Tourismuszentrum Naturpark Zittauer Gebirge

Das Tourismuszentrum Naturpark Zittauer Gebirge ist ein Geschäftsbereich der Zittauer Stadtentwicklungsgesellschaft mbH.

Unsere Service für Sie!

  • Information & Beratung
  • kostenlose Zimmervermittlung
  • Information & Buchung Oberlausitzer Bergweg
  • Pauschalangebote
  • Stadtführungen & Reisebegleitungen
  • Tagesfahrten & touristische Erlebnisbaustein
  • Ticketverkauf
  • Souvenir Shop (Onlineshop)

 

 

Tourismuszentrum Naturpark Zittauer Gebirge
Markt 1 
02763 Zittau

Telefon:  03583 79 76 400
Telefax:  03583 79 76 401 
E-Mail:  tourismuszentrum@zittauer-gebirge.com

 

 

 

Öffnungszeiten:

 

Das Tourismuszentrum ist derzeit geschlossen.

Wir sind für Sie von Mo - Fr von 10 - 16.00 Uhr telefonisch oder per E-Mail erreichbar.

Montag - Freitag:
9.00 - 18.00 Uhr
Samstag:
9.00 - 13.00 Uhr
Sonntag:*
10.00 - 12.00 Uhr

* Nur von Mai bis Oktober 

Ansprechpartner

Linda Pietschmann

  • Bereichsleiterin Tourismus & Marketing
  • Geschäftsbesorgung Touristische
    Gebietsgemeinschaft
    Naturpark Zittauer Gebirge e.V.
  • Strategie
  • Marketing und Press
  • Projektarbeit

l.pietschmann@zittauer-gebirge.com

Sylvia Gulich

  • Teamleiterin Service & Buchung
  • Buchungsservice Sachsen
  • Oberlausitzer Bergweg
  • Qualitätsmanagment
  • Information & Reservierung

s.gulich@zittauer-gebirge.com

Dasa Hrehova

  • Warenbestand & Einkauf
  • Rechnungsbearbeitung
  • Tschechische Kooperationen
  • Information & Reservierung

d.hrehova@zittauer-gebirge.com

Lisette Lahode

  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Information & Reservierung

l.lahode@zittauer-gebirge.com

Nadine Grollmisch

  • Homepage & Social Media
  • Marketing
  • Information & Reservierung

n.grollmisch@zittauer-gebirge.com

Christine Hänsel

  • Marketing
  • Information & Reservierung

c.haensel@zittauer-gebirge.com